В рамках программы «Комфортная городская среда» в Калачинске начались работы на трех общественных территориях.

Администрация Калачинского муниципального района совместно с общественной комиссией по реализации программы комфортной городской среды провели   опрос  граждан  о территориях   подлежащих благоустройству в 2019 году.   По итогам общественных обсуждений было определено  три  общественных территории. И прежде всего     это  завершение благоустройства   улицы Заводской.   Здесь начались работы по укладке   водоотводного  железобетонного   лотка.    Лотки используются для устройства ливневых канализационных каналов на твердых поверхностях. Для отведения грунтовых вод применяются специальные дренажные трубы. По мнению  специалистов,  железобетонный лоток   обеспечат  сброс паводковых и ливневых вод   с большей части территории города Калачинска. Эту работу выполняет ООО »АРТСТРОЙ».   В соответствии с муниципальным контрактом цена   работ составляет 5милллионов 280 тысяч рублей.  Не смотря на то, что погодные условия мешают прокладыванию,  дорожники обязуются  сдать объект   ко  Дню города Калачинска, который  состоится в середине августа.       Лоток будет  уложен от перекрестка улиц Советская  – Заводская до здания детской поликлинике.   В  целом   это  позволит завершить благоустройство улицы Заводской. Кроме того, будет завершено благоустройство привокзальной площади и начаты работы по благоустройству улицы им. Ленина.

27.06.2019 16:33