В последние выходные июня в Калачинске состоялся 44 районный праздник "Спортивная доблесть 2019" . Порядка 400 спортсменов и города и сельских поселений смогли проявить себя и показать высокие результаты в 9 видах спорта.

Теплые дни июня,  будто по заказу  организаторов,  сопутствовали столь масштабному спортивному празднику.  Сотни спортсменов из города Калачинска и Калачинского района прибыли на самую большую  спортивную  площадку  - ФОК « Юбилейный» где и проходила        44-ая   районная   комплексная  спартакиады "Спортивная доблесть 2019». Были созданы все условия    для проведения мероприятия. Участие в состязаниях приняли 16  команд. Это представители различных предприятий, организаций, учреждений района.   Стоит    отметить яркое зрелищное открытие праздника,    спортсменов приветствовали представители администрации муниципального района, городского поселения,  руководители по образованию и культуре, по молодежной политике и спорту, а так же жители района, которые пришли поддержать участников.   Команды и гостей праздника встречала королева спорта.   После торжественного открытия, команды отправились к месту соревнований. В этот день действовало сразу несколько игровых площадок, где проходили  состязания. Всего за два дня состязаний спортсмены  приняли участия в 9 видах спорта.   Волейбол мужской  и  женский,   легкая атлетика,     гири, армспорт, дарц и другие.  Самым эмоциональным   стало перетягивание каната.   В течение  двух дней   работала  судейская коллегия, в течение этого же времени болельщики могли наслаждаться игрой   в волейбол, лучшими бегунами и самыми сильными земляками.    По итогам соревнований в общем зачете  бронзовыми призерами районной спартакиады среди сельских поселений стали спортсмены из Куликово, на втором месте команда  Глуховского  сельского поселения и переходящий кубок победителя  достался  команде из Ивановки, по мнению жюри на высоком уровне среди городских команд себя проявили ВОИ - 3 место, на втором представители образования   и золотые награды у команды Калачинского аграрно – технического техникума.  Кубок финала:  на  3 месте   куликовцы , на  2 -   команда из  Орловки  и на первом месте команда  Калачинского коммунальника.   Лучшие спортсмены районной спартакиады станут участниками областного культурно - спортивного праздника "Королева спорта -2019", который  пройдет с  4 по 7  июля в  Москаленском районе.

01.07.2019 14:05