В Калачинске началась подготовка к выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора 2019». В этом году выставка - конкурс впервые пройдет на территории театра кукол «Сказка».

Главный художник театра кукол Сказка им. Г. Пономарева  Татьяна Герасимова рассказа о том, что  2019 год объявлен годом театра.  Именно в этот году    калачинскому  театру кукол   исполняется 25 лет. Было принято решение выставку посвятить именно этой теме и местом проведения обозначить территорию театра. Выставка  будет проходить в течение  двух дней.  Открытие выставки состоится  14 августа в 17-00.  Выставка будет проходить по следующим номинациям: овощеводство, садоводство, декоративное  цветоводство, горшечное цветоводство. В оформлении может использоваться любой растительный материал от цветов и овощей, до корней сухоцветов и предметов декоративно – прикладного творчества. Флористы  будут представлять свои работы в 8 номинациях.  Итоги выставки будут проводиться  в два этапа, участников   флоры будут награждать на сцене театра 16 августа, а победители получат призы и признания зрителей на главной сцене города Калачинска 17 августа во время празднования Дня города.   Участникам «Флора-2019», работники театра готовы оказывать помощь в оформлении выставочной композиции. Стоит  отметить, что   уже много лет   выставка для  калачинцев   сохраняет  статус народной, в ней   принимают   участие все желающие, и каждый    бесплатно может   её посетить. Не будет исключений и в  2019  году.  По всем интересующим вопросам можно обращаться в театр кукол «Сказка» по адресу ул. Калнина № 3   или по телефону 26 – 988.

06.08.2019 18:38