В Калачинске открыт и успешно действует консультационный центр поддержки семей, имеющих детей. Консультативный пункт удалось открыть благодаря, полученному гранту в рамках реализации мероприятия « Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания, психолого – педагогической, методической и консультативной помощи граждан, имеющих детей. Финансовое обеспечение проекта – 7 735 млн руб.

В назначенное   время,  Екатерина Глобина, мама пятилетнего малыша, спешит на встречу  со специалистом.   Молодым родителям понадобилась консультация   научить сынишку выговаривать правильно звуки.  Опытный логопед Светлана Шалашова, с улыбкой встречает мамочку. Используя специальную литературу, методы, приемы, родитель и специалист быстро находят пути решения возникшей проблемы.  Семья Глобиных   это не единичный пример.    С июля 2019 года на базе детского сада №5  города  Калачинска  открыт и успешно действует консультационный центр поддержки семей, имеющих детей.  Консультативный пункт  удалось открыть благодаря,  полученному гранту   в рамках реализации  мероприятия « Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях    оказания, психолого – педагогической, методической и консультативной помощи граждан, имеющих детей.    Финансовое обеспечение проекта –  более 7, 5  млн руб.

В ближайшее время специалисты центра ждут поступления  оргтехники, мебели, игрового оборудования. До конца года  планируется провести  не менее 20 тысяч консультативных услуг на безвозмездной основе семьям, имеющим детей от 0 до 18 лет, будет организована работа мобильной службы семейного консультирования.

07.08.2019 18:31