«Калачинск – город молодых», под таким девизом в преддверии Дня города глава муниципального района и глава Калачинского городского поселения провели встречу с молодыми представителями предприятий и организаций района, кто занимает активную жизненную позицию.

Такие встречи за круглым столом и чашкой ароматного чая,  стали уже своеобразным поводом подвести итоги за прошедший год, наметить планы на будущее, а также обсудить различные программы, которые на сегодняшний день реализуются в   районе. Среди приглашенных  молодежь, чей трудовой стаж не слишком велик, а так же почетные жители города Калачинска, которые всей своей жизнью доказали любовь и преданность городу.  В непринужденной обстановке    глава с земляками обсудили    вопросы    благоустройства города, качества дорог,   говорили о кадровом потенциале.  Молодежь интересовало будущее парка культуры и  отдыха, строительство социального жилья,  рабочие места.   Не один из вопросов глава не оставил без внимания.  Разговор получился конструктивным.  Но а затем, в торжественной обстановке поздравительный адрес в связи с Днем города Калачинска и памятный сувенир с вензелем города  руководитель района вручил Почетным жителям города Калачинска. Церемония  награждения продолжилась  вручением Благодарственных писем Главы Калачинского муниципального района успешной калачинской   молодёжи.  Каждый   на память получил памятный сувенир  с вензелем города  и путеводитель «Город на Оми»,  изготовленные  специально ко   Дню города.   Фридрих Александрович  выразил   благодарность всем собравшимся за их  помощь и   вклад      в реализацию задуманных планов, за то,   что каждый из них  болеет душой за развитие родного города.

16.08.2019 19:24