Представители территориально – избирательной комиссии Калачинского муниципального районного провели семинар-совещание с председателями и секретарями участковых комиссий.

Председатель территориальной избирательной  комиссии по Калачинскому муниципальному району Омской области   Виктор Аристов, открывая совещание,  отметил, что избирательные комиссии вступают в ответственный период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата  ЗС Омской области и депутатов Калачинского  городского поселения.  Виктор Николаевич, напомнил   участникам  совещания об открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий, о взаимодействии с правоохранительными органами при проведении выборов, об ответственности и правовых санкциях за нарушение избирательного законодательства.  О подготовке к проведению дополнительных выборов  депутата Законодательного Собрания Омской области и выборов  депутатов Калачинского городского поселения, назначенных на 8  сентября 2019 года   доложила   –   Лариса Скиба, секретарь ТИК.   О работе со списками избирателей и применении технологии   составления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом  рассказала  Евгения  Козлова, заместитель  председателя ТИК. Член ТИК с правом решающего голоса Татьяна Герасименко,  напомнила  о планирование и делопроизводство участковых избирательных  комиссий.   По итогам совещания участники обсудили возникшие вопросы и обменялись мнениями.

27.08.2019 16:21