В Калачинске, 29 сентября состоялось традиционное августовское совещание педагогов района. В этом году совещание прошло в особом формате.

Считанные дни остаются до начало нового учебного года. Педагоги традиционно собираются большим педагогическим коллективом, что бы наметить план предстоящей работы.   На базе гимназии №1 состоялся муниципальный этап 1 областного форума «Национальный проект» Образование: шаг в будущее». Форум проходил в три этапа. Первый самый массовый  – работа интерактивной выставки « Реализация Национального проекта «Образования первые результаты». В программе: стендовая сессия управленческих проектов образовательных организации, выставка «Современная образовательная среда в дошкольном и дополнительном образовании».   Августовская конференция педагогических работников – это традиционное событие,  которое дает  отсчет началу нового учебного года и новых педагогических идей. Поэтому продолжением форума стала работа муниципальных ассоциаций. Учителя предметники, педагоги дошкольного образования, педагоги дополнительного образования, библиотекари на своих площадках   обсудили    актуальные   вопросы перспективного планирования на новый учебный год.  Завершился форум работой проектных групп и педагогических площадок. Участники большого педсовета обсудили широкий круг вопросов «Лидерство в образовании», «Будущий учитель – учитель будущего», «Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» эти и другие  темы стали  основными  для  обсуждения. Всего было организовано  10 площадок. Стоящие перед системой образования Калачинска  задачи,  в новом учебном году будут воплощать в жизнь 360 педагогов. Общий контингент обучающихся муниципальных образовательных организаций составляет 4904 ребенка.

30.08.2019 18:13