Преимущества предоставления документов на государственную регистрацию через МФЦ

08.08.2019 Управлением Федеральной налоговой службы по Омской области (далее – Управление) и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) заключено дополнительное соглашение к соглашению о взаимодействии МФЦ и Управления от 30.11.2016 № 01-18/05, согласно которому при предоставлении государственных услуг информационный обмен между МФЦ и регистрирующим органом осуществляется в электронной форме.

Обращаем ваше внимание, что при подаче документов в электронном виде через МФЦ заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины (п. 32 ст. 333.35 НК РФ). Кроме того, документы на государственную регистрацию, направленные через МФЦ, поступят в регистрирующий орган не позднее следующего дня за днем получения МФЦ. Также по итогам государственной регистрации документы направляются заявителю не позднее следующего дня за днем внесения записи в соответствующий реестр.

11.09.2019 16:12